• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 15.03.2023

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников! Обратите внимание:

Сроки подачи заявления:

с 1 апреля до 30 июня — на детей, которые имеют внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления, а также дети, которые живут на закрепленной территории (если подать заявление позже, то ребенка зачислят на общих основаниях на оставшиеся свободные места);

с 6 июля до момента заполнения свободных мест (но не позже 5 сентября) — на детей, которые не живут на закрепленной территории

Свободных мест в первом классе на 15 марта 2023 года - 14.

Приём детей в первые классы осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Ознакомиться с уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся Вы можете в разделе сайта «Сведения об образовательной организации».

Родители (законные представители) могут подать заявление о приёме через ИСОУ «Портал муниципальных услуг» по адресу: https://uslugi-belgorod.vsopen.ru или через региональный портал государственных услуг по адресу: https://gosuslugi.ru.

Перечень документов для приема в первый класс

• заявление,
    • оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),
    • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,
    • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Время приема документов в 1 класс

Понедельник – пятница с 09.00 до 17.00,

телефон для справок: 8(47232) 4-25-44

Порядок приема в 1-й класс детей,

не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября текущего года

В соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев (на 1 сентября учебного года) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Для получения разрешения на обучение ребенка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев или имеющего возраст более 8 лет (на 1 сентября учебного года), родителям (законным представителям) необходимо обратиться в управление образования администрации Чернянского района (п. Чернянка, пл. Октябрьская, 1) и написать заявление.

При обращении в управление образования родители (законные представители) ребенка предъявляют:

• документы, удостоверяющие личность родителя (законного представителя),
    • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,
    • заключение об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья для обучения в общеобразовательной организации в более раннем или более позднем возрасте.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления