• Методический совет

Методический совет школы является коллективным общественным профессиональным органом, объединяющим на добровольной основе опытных педагогов с целью методического обеспечения образовательного процесса, управления инновационной деятельностью педагогического коллектива.

Главные задачи Методического Совета

1. Создать коллектив единомышленников, сохраняющих традиции, стремящихся к постоянному профессиональному самосовершенствованию, развитию образовательных процессов в учреждении, повышению продуктивности преподавательской деятельности
    2. Способствовать поиску и внедрению современных методик, форм, средств и методов преподавания, новых педагогических технологий.
    3. Работать по обобщению ценного педагогического опыта каждого работника и внедрению его в практику работы педагогического коллектива.
    4. Стимулировать инициативу и активизировать творчество членов педагогического коллектива в научно-исследовательской, опытно-экспериментальной и другой творческой деятельности.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Реализует задачи методической работы, поставленные Программой развития  и скорректированные на конкретный учебный год
    2. Направляет и координирует работу школьных  МО
    3. Участвует в деятельности педагогического коллектива по повышению квалификации и аттестации педагогических кадров.

Содержание работы Методического совета

1. Готовит и проводит внутришкольные семинары, научно-практические конференции и др.
    2. Анализирует качество обучения учащихся, определяет пути коррекции
    3. Содействует подготовке учителей к участию в конкурсах педагогического мастерства.

Елисеева Татьяна Владимировна.
    mail@mail.ru