Питание 27.09.2021

Школа самостоятельно обеспечивает предоставление питания обучающимся на базе школьной столовой на 60 мест и пищеблока. Обслуживание обучающихся осуществляется штатными работниками школы, имеющими соответствующую квалификацию, прошедшими предварительный (при поступлении на работу) и периодический медицинские осмотры, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, вакцинацию, имеющими личную медицинскую книжку установленного образца.

Предоставление питания обучающихся организуют назначенные приказом директора школы ответственные работники из числа заместителей, педагогов и обслуживающего персонала школы.

По вопросам организации питания школа взаимодействует с родителями (законными представителями) обучающихся.

Питание обучающихся организуется в соответствии с требованиями СП 2.4.3648-20, СанПиН 2.3/2.4.3590-20 и ТР ТС 021/2011 и другими федеральными, региональными и муниципальными нормативными актами, регламентирующими правила предоставления питания.

В соответствии с требованиями СП 2.4.3648-20, СанПиН 2.3/2.4.3590-20 и ТР ТС 021/2011 в школе выделены производственные помещения для приема и хранения продуктов, приготовления пищевой продукции. Производственные помещения оснащены механическим, тепловым и холодильным оборудованием, инвентарем, посудой и мебелью.

Закупка пищевых продукции и сырья осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Список поставщиков пищевых продуктов

Наименование поставщика

СПСК «БизнесЦентр»

Белгородская обл. г. Валуйки, ул. Горького, д.107

тел. 8 (47236) 3-75-00

ООО «Молочный берег» г. Шебекино

Белгородская обл., г. Шебекино, ул. Фрунзе д.11

тел. 8 (47248) 2-22-61

АО «Хлебозавод» г. Алексеевка

г. Алексеевка, ул. Заводская, д 4

тел. 8 (47234) 2-57-53

4 ООО "Русь-молоко" г. Короча

Белгородская область, Корочанский район

тел. 8 (47231) 5-56-72

В 2023-2024 учебном году для обучающихся общеобразовательной организации организуется двухразовое горячее питание (завтрак, обед).

Питание в общеобразовательной организации организовано за счет средств бюджетов различных уровней, внебюджетных средств (за счет средств родителей (законных представителей) обучающихся):

Стоимость завтрака обучающихся 1-4 класса составляет 70 рублей (53,63 рублей – средства федерального бюджета, 16,80 – средства муниципального бюджета), стоимость завтрака обучающихся 5-11 класса составляет 60,84 руб. (средства муниципального бюджета), многодетные 60,84 (внебюджетные средства).

Стоимость обеда 68 рублей (внебюджетные средства – родительская плата), многодетные 53,16 руб. (внебюджетные средства), 14,84 руб. (средства муниципального бюджета).

Пользователи услуги "Лечебное/Диетическое меню" отсутствуют.