• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. Россия - здоровая держава

Цель занятия: популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья; формирование представления о важности здоровья не только для самого человека, но и для страны.
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. Россия - здоровая держава.

Сегодня внеурочное занятие было посвящено разговору о здоровье. Здоровье входит в число главных жизненных ценностей человека. Состояние здоровья влияет на все сферы нашей жизни. Поэтому важно заботиться о здоровье с самого детства.

Всемирная организация здравоохранения установила, что здоровье человека зависит от четырёх факторов (демонстрация презентации):
    • медицины,
    • наследственности,
    • состояния окружающей среды (экологии),
    • образа жизни.

Педагоги предложили проверить, насколько хорошо мы знаем, что вредит нашему здоровью, а что делает его более крепким, выполнив интерактивное задание  «Здоровый образ жизни» (обучающимся демонстрируется игровое поле с секторами «Питание», «Режим дня», «Привычки», каждый сектор содержит в себе несколько тем. Обучающиеся выбирают для игры те темы, которые им наиболее интересны)