Профориентационное занятие «Россия плодородная: узнаю о достижениях агропромышленного комплекса страны».
    18 января 2024, 21:01

11 января в 6-11 классах прошло профориентационное занятие «Россия плодородная: узнаю о достижениях агропромышленного комплекса страны». Цель занятия: познакомить учащихся с развивающейся отраслью экономики нашей страны — агропромышленным комплексом (АПК).
    В Самарской области знаки отличия ГТО вручил Дед Мороз.
    17 января 2024, 22:10

Заслуженные награды получили физкультурники от 6 до 59 лет. Но больше всего было представителей первой возрастной ступени.
    Открытие филиала Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи.
    17 января 2024, 22:03

В Чернянском агромеханическом техникуме состоялось торжественное открытие филиала Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН».
    Разговоры о важном.Налоговая грамотность.
    15 января 2024, 11:53

15 января, в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном», в 1-11 классах речь шла на тему «Налоговая грамотность». Цель занятий: формирование представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, формирование ценностного отношения к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов.
    Тренировочные эвакуационные мероприятия.
    15 января 2024, 11:42

В школе, согласно графику, систематически проводятся тренировочные эвакуационные мероприятия на случай возникновения ЧС. Дети под руководством классных руководителей отрабатывают организованный сбор в месте, организованном под "Укрытие"
    В Госдуме предложили сделать сдачу нормативов ВФСК ГТО «Готов к труду и обороне» в школах обязательной..
    12 января 2024, 13:48

В Госдуме предложили сделать сдачу нормативов ГТО в российских школах обязательной, с таким предложением к министру просвещения РФ Сергею Кравцову обратился депутат ГД Сергей Колунов (ЕР), документ имеется в распоряжении РИА Новости.
    Комплекс ГТО имеет две части.
    12 января 2024, 11:35

1. Нормативно-тестирующая – направлена на оценку знаний в области физической культуры и спорта, оценку владения двигательными умениями и навыками, оценку физической подготовленности для награждения бронзовым, серебряным и золотым знаками, а также содержит рекомендации к двигательному режиму в течение недели. 2. Спортивная – направлена на привлечение граждан к систематическим занятиям спортом и получение массовых спортивных разрядов.
    Международный день «спасибо».
    11 января 2024, 12:54

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day).
    Новости ФИПИ.
    11 января 2024, 12:54

Уважаемые выпускники! На официальном сайте Федерального института педагогических изменений размещена обновлённая версия банка заданий для самостоятельной подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.
    5 интересных фактов из истории ГТО.
    11 января 2024, 12:37

Первый значок ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» в СССР был изготовлен из сплава меди и латуни, а в качестве покрытия использовались горячие эмали. Дальше знаки стали делать из алюминия, а в качестве покрытия использовать холодные эмали. В это же время их начали выпускать массово. ⠀