Тренировочные эвакуационные мероприятия.
    15 января 2024, 11:42

В школе, согласно графику, систематически проводятся тренировочные эвакуационные мероприятия на случай возникновения ЧС. Дети под руководством классных руководителей отрабатывают организованный сбор в месте, организованном под "Укрытие"
    В Госдуме предложили сделать сдачу нормативов ВФСК ГТО «Готов к труду и обороне» в школах обязательной..
    12 января 2024, 13:48

В Госдуме предложили сделать сдачу нормативов ГТО в российских школах обязательной, с таким предложением к министру просвещения РФ Сергею Кравцову обратился депутат ГД Сергей Колунов (ЕР), документ имеется в распоряжении РИА Новости.
    Комплекс ГТО имеет две части.
    12 января 2024, 11:35

1. Нормативно-тестирующая – направлена на оценку знаний в области физической культуры и спорта, оценку владения двигательными умениями и навыками, оценку физической подготовленности для награждения бронзовым, серебряным и золотым знаками, а также содержит рекомендации к двигательному режиму в течение недели. 2. Спортивная – направлена на привлечение граждан к систематическим занятиям спортом и получение массовых спортивных разрядов.
    Международный день «спасибо».
    11 января 2024, 12:54

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day).
    Новости ФИПИ.
    11 января 2024, 12:54

Уважаемые выпускники! На официальном сайте Федерального института педагогических изменений размещена обновлённая версия банка заданий для самостоятельной подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.
    5 интересных фактов из истории ГТО.
    11 января 2024, 12:37

Первый значок ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» в СССР был изготовлен из сплава меди и латуни, а в качестве покрытия использовались горячие эмали. Дальше знаки стали делать из алюминия, а в качестве покрытия использовать холодные эмали. В это же время их начали выпускать массово. ⠀
    Физическая культура на каждый день и ГТО.
    11 января 2024, 11:49

ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне»: физическая активность полезна и помогает поддержанию формы, улучшению общего самочувствия и снижению рисков, связанных со здоровьем. Нередко можно встретить тех, кто посещает спортивный зал каждый день. Но не будет ли такая нагрузка излишней? Разбираемся вместе.
    Математическая олимпиада на Учи.ру.
    11 января 2024, 11:40

На Учи.ру стартует бесплатная олимпиада по математике. Соревнование входит в перечень Минпросвещения России, что дает возможность участникам: - заработать дополнительные баллы при поступлении в вуз; - войти в список претендентов на президентский грант; - присоединиться к проектам фонда «Талант и успех».
    Команда НИУ «БелГУ» стала трехкратным обладателем Кубка ГТО.
    10 января 2024, 16:14

III Всероссийский фестиваль ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» среди студентов завершился. Сегодня стало известно название самого физкультурного вуза страны.
    Герои спорта и здорового образа жизни: предновогоднее вручение знаков отличия ГТО в Минспорте России.
    10 января 2024, 13:52

Среди 11 золотых значкистов были учителя, сотрудники государственных органов, школьники, участник специальной военной операции и спортивная семья.